четверг, 19 мая 2011 г.

Ненависть

Омг, неужели!!! Столько не писала. Ну вышло говно, как всегда. Да к тому же мало. Кстати, 333 слова :D 
Много ли таких людей, которых вы ненавидите? Думаю, да. Отчасти из-за зависти, отчасти они вас просто бесят. Признайтесь. Насколько часто вы говорите «меня бесит»? Много ли вещей вы ненавидите?
А теперь подумайте, что хорошего в ненависти. Что она вам даёт? Нравится ли вам ненавидеть? Вы никогда не задумывались, зачем ненавидите?
Я думаю, что ненависть – это всё же лишнее. Если вы ненавидите человека, ему от этого вряд ли станет хуже, а вот вам станет. Ненависть – это не радость, от неё легче не становится. Я уж не говорю о ненависти к обычным предметам – «я ненавижу это, я ненавижу то». Какой в этом смысл?
Неужели вы не замечаете, что когда вы ненавидите, хуже становится только вам? Звучит, возможно, смешно, но ненависть съедает вас. Вам, конечно, знакомо то чувство, когда всё бесит и хочется кричать на всех подряд. Вы можете ненароком обидеть хорошего человека или обидеться на него из-за пустяка.
Многие, особенно девочки, ненавидят из-за зависти. Если видишь красивую/умную/модную/ещё какую-то девочку, часто ей завидуешь, но не хочешь себе в этом признаться. Просто ненавидишь. Типа она тебя просто бесит. Пытаешься сказать себе, что не такая уж она красивая/умная/модная/ещё какая-то там. Но на самом деле просто завидуешь. А ей стало хуже? Да ей плевать, она даже не знает. И ведь если она такая красивая/умная/модная/или ещё какая-то там, то её, скорее всего, есть, за что уважать.
Бывает, что всё так достанет, что даже погода дурацкой кажется. Слишком холодно, слишком жарко, слишком дождливо, слишком сухо, слишком скучно, слишком пасмурно, слишком морозно, вообще гололёд, столько снега навалило.
Разве приятно ненавидеть всё вокруг? Разве приятно быть злым? Не надо. Живите нормально. Ведь вам самим станет легче, если вы перестанете ненавидеть всё вокруг. Лучше полюбите. Ведь намного приятнее! Только представьте. Вы, например, ненавидите зиму. А она в России так долго длится! А вы попробуйте полюбить её. На самом деле она классная. И прикиньте, тогда вы будете радоваться большую часть года – «зима, зима!». Круто же!
Ненависть (и ещё злость) – всё же не самые лучшие чувства. Избавьтесь от них и посмотрите, насколько приятнее станет жить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий