четверг, 13 января 2011 г.

Фанатизм

Многим подросткам свойственно фанатеть от чего-либо или кого-либо. У некоторых это несерьёзно, им просто что-то нравится, а некоторые доходят до того, что «живут» со своими героями и людьми, от которых фанатеют. Они начинают всё время о них думать, «сходить с ума», представлять, что они здесь, рядом с ними. Это часто приводит к пустым тратам и частому плохому настроению.
Например, многие фанатеют от музыкальных групп или певцов/певиц. Сначала это просто любовь к музыке, потом дело доходит до плакатов, вещей с изображением кумиров, билетов на все концерты… Они не замечают, как их любовь переходит все границы. Более того, некоторые начинают любить кумиров в прямом смысле, хотят отношений, мечтают о том, как однажды они познакомятся и поженятся. Это занимает много места в голове, они не могут думать ни о чём другом.
Мечты – это, конечно, хорошо, мечтать не вредно. Но вам ведь будет очень обидно, что ваш кумир не любит вас. У вас будет плохое, подавленное настроение. Вы можете даже замкнуться в себе. А ваш кумир даже не подозревает об этом. Вы думаете, что влюбились. Но, думаю, на самом деле это не так. Эта любовь ненастоящая. Вы не знаете толком характер этого человека, его особенности. Вы знаете только то, что он сам говорит о себе и то, что пишут и говорят о нём другие. Но ведь всегда лучше узнать о человеке самому. И чаще всего вы боготворите его, думаете, что он идеален, но ведь идеальных людей просто не бывает. Боготворить кого-то опасно, ведь он неидеален и тоже может совершать ошибки, а вы даже на него не подумаете.
Вы также возможно будете тратиться на каждый концерт своего кумира, скупать все вещи с его изображением, обвешивать всю комнату его плакатами. А зачем? Купили бы лучше книжку (нет, не о нём). Уверяю вас, излишний фанатизм – лишняя трата денег и времени.
Нет, фанатеть можно. Я сама очень фанатичный человек. Но только делать это нужно в меру, так, чтобы это вам не повредило. Ведь иногда это может быть даже весело.

Комментариев нет:

Отправить комментарий