четверг, 27 января 2011 г.

Подумаем, где кроется счастье?

Вышла фигня полная, но тренироваться мне надо. К тому же это мои мысли. 
Счастье… Все его хотят. Но все ли знают, что это такое для них? Все ли знают, чего хотят? И что такое счастье?
Да, для каждого оно своё. Для кого-то это любовь, для кого-то - душевное спокойствие, для кого-то – богатство… Сколько людей, столько и мнений. Но не все достигают этого счастья. Кому-то нужно больше, кому-то меньше. Как достигнуть счастья?
Возможно, счастье – это достижение мечты, а мечта в свою очередь – это счастье. (чо сказала? о.о) Кто-то просто ждёт, пока счастье придёт само, а кто-то упорно движется к своей цели, к счастью. Конечно, способы достижения счастья зависят от того, чем оно для вас является.
Счастье может быть минутным, то есть какой-то очень хороший момент или период в вашей жизни, а может быть и каким-то длинным периодом, оно может длиться долго.
Я думаю, что счастье кроется в нас самих. Независимо от того, как вы его себе представляете. Мы сами должны его творить. Если у вас есть мечта – двигайтесь к ней. Никто за вас этого не сделает. Попробуйте каждый день делать хоть что-то для осуществления вашей мечты – маленькими шажочками (ну а потом уже и шагами побольше) вы доберётесь до неё. Это даже приятно, приятно осознавать, что вы идёте к мечте, не стоите на месте. Вы можете это сделать.
А ещё мы можем просто уменьшить свои требования к счастью. Нет, я не говорю, что мы должны остановиться. Мы просто можем чувствовать себя счастливо только от того, что мы просто живём. Что у нас есть крыша над головой, а у тех, кто это читает, есть дома электричество, компьютер и интернет (ну и мы знаем, что такое Blogger, а это уже очень круто!). А у некоторых нет и этого. Поэтому счастье кроется в нас самих, мы можем быть счастливы только от того, что у нас есть, но при этом, не останавливаясь, идти к своей мечте. А этот путь в каком-то смысле тоже очень приятен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий