четверг, 27 января 2011 г.

Кошки

Не все любят этих мурлыкающих, пушистых существ. А они всё-таки такие замечательные. Чем?
Во-первых, кошки просто очень красивые. И, я думаю, все, какой бы окраски они ни были. Есть, конечно, много разных пород, и некоторые, особенно искусственно выведенные человеком, можно назвать некрасивыми, хотя я не осмелюсь. Но я считаю, что каждый найдёт себе «кошку по вкусу» - породу и окраску, которая ему понравится, ведь кошки бывают совершенно разные.
Говорят, что кошки – одни из немногих существ, которых не удалось приручить человеку. Да, кошки живут с нами в одном доме, мы их кормим, а они (чаще всего) отвечают нам лаской. Но уверены ли мы, что мы их по-настоящему приручили? На самом деле, кошки всё ещё гуляют сами по себе. Скорее всего, они нас любят, но вспомните, они никогда не позволят вам сделать того, что им не понравится, хотя бывают и исключения. Кошки больше привязываются к дому, а не к хозяину. Однако, во времена хорошего настроения, эти милые создания могут быть очень ласковыми.
Думаю, нам есть чему поучиться у кошек. Эти свободолюбивые и гордые создания отличаются даже каким-то пофигизмом, спокойствием, мудростью, умиротворённостью. Они лежат себе спокойно на диване с полузакрытыми глазами и смотрят на нас. У них нет никаких проблем. Большую часть своей жизни они спят. Кроме того, кошки очень грациозные и пушистые.
Кроме своей красоты и грациозности, кошки могут приносить пользу. Но не ту пользу, которую приносят, например, собаки. Собаки могут принести вам какую-нибудь вещь, некоторых собак запрягают в нарты. А на кошек просто приятно смотреть. Они очень красивые и милые. Вот посмотришь на них, и сразу поднимается настроение. А если погладишь – то тем более. Они просто поражают своим спокойствием.
Также кошки считаются прекрасными докторами. Если вы будете плохо себя чувствовать, они сразу же придут к вам (если любят) и помогут. Их мурлыканье успокаивает, и это доказано учёными. И вы можете с ними поговорить, они могут заменить вам плюшевого мишку, с которым вы обычно разговариваете. Они выслушают вас, и от одного только выражения их лица вам сразу станет легче.
Не любите кошек? Заведите себе кошку. Какую-нибудь беспородистую – они самые умные. За кошками легко ухаживать. Просто кормите их несколько раз в день, гладьте, чистите за ними туалет – вот и всё. Конечно, иногда забот может возникнуть больше, но, поверьте, это того стоит – ведь взамен кошка подарит вам свою любовь и своё успокаивающее мурлыканье. У меня дома живут две кошки, и, поверьте, это такое счастье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий