пятница, 4 февраля 2011 г.

Выживаем во время зимы

Когда-нибудь я перестану писать бред и выдам нормальную статью, ну а пока читайте это. 
Кто-то любит зиму, а кто-то нет. Большинство её не любит: зимой холодно, темно, грустно, одиноко, нужно одеваться в тёплые вещи. Думаю, вас самих это напрягает. В России зима длится больше трёх месяцев, снег лежит месяца 4-5. По-моему, грустить и беситься из-за зимы столько времени бессмысленно.
Уверяю, зима – очень хорошее время года, в нём есть много плюсов. Посмотрите только на снегопад! Это безумно красиво, главное приглядеться и смотреть не скептически. Некоторые считают зиму самым романтичным временем года. Я согласна с этим утверждением. Вспомните, это же так романтично – идти и восхищаться снежинками, греть руки, валяться в чистом белом снегу!
Но для неромантичных людей тоже есть свои плюсы. Зимой, когда холодно или много снега, часто отменяют уроки в школе. Также школу могут закрыть на карантин, а зимой вероятность этого больше. Ну разве не прекрасно? Думаю, школа нравится только единицам.
Для тех, кто любит спорт, зима, по-моему, - очень подходящее время года. Лыжи, коньки, сани и ещё множество различных весёлых видов спорта, которыми летом заниматься нельзя. Есть также зимняя мода – куртки, пуховики, свитера, шапки – словом, все милые, тёплые, мягкие и пушистые вещи, которые в другие времена года не наденешь.
Зима – это обычное время года, его нельзя назвать плохим. Дело только в вас и вашем настроении. А нытьё – пустая трата времени. Как выжить во время зимы и превратить, якобы, плохое время в хорошее?
Следите больше за собой – гигиеническая губная помада, крема для рук и лица помогут вам. Слушайте позитивную, «тёплую» музыку. Одевайтесь теплее, нет плохой погоды, есть плохая одежда, помните? Не бойтесь натягивать два свитера, если очень холодно. Носите шапки и шарфы. Сейчас это модно. Накупите хорошей, модной, красивой одежды, чтобы вам было приятно её носить – вот увидите, выходить на улицу вам сразу станет приятнее. Искорените плохое настроение. Хватит уже жаловаться. Полюбите зиму – в ней столько плюсов. И тогда вы сами не заметите, как она пройдёт, проверено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий