пятница, 18 февраля 2011 г.

Лучший браузер

Сейчас существует довольно-таки много браузеров. Самые популярные – это Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer, Opera и др. Но каждому хочется иметь самый быстрый, удобный, красивый, наполненный крутыми функциями браузер.
Мне кажется, что самым лучшим браузером является Google Chrome. Я не буду принижать другие браузеры, они тоже хорошие. Но этот браузер мне нравистя больше всех.
Google Chrome очень быстро открывается. Если нам приходится ждать, пока откроется любой другой браузер, то этот открывается за несколько секунд. Возможно, мне только кажется, но, по-моему, в нём и страницы загружаются быстрее.
Оформление у этого браузера тоже потрясающее. У него не только есть обширная галерея от прекрасных художников, он красив даже без темы. Он очень удобен и красиво оформлен, верхняя панель в нём не громоздкая, как в других браузерах, но, в то же время, он оснащён теми же функциями и даже больше.
Кстати, о функциях. Все они убраны в одну кнопочку в правом верхнем углу, это очень удобно и компактно. В этом браузере есть прекрасный менеджер закладок и очень удобная история. Кроме того, при открытии новой вкладки Google Chrome выдаёт список наиболее часто посещаемых вами сайтов, при чём можно настроить, какие сайты показывать, а какие нет, а также их вид. Есть там и несколько недавно закрытых вами вкладок, но, чтобы не лезть постоянно в новую вкладку, кнопка «открыть закрытую вкладку» имеется и при нажатии правой кнопкой мыши на вкладку, на которой вы сейчас находитесь.
По-моему, очень удобно, что при введении какой-либо буквы он не просто выдаёт список наиболее часто посещаемых вами сайтов на эту букву, но и прямо вводит их вам в строку браузера. То есть вам не нужно нажимать кнопку «вниз», а затем «enter», вы сразу можете нажать «enter», что, как ни странно, ускоряет вашу работу.
Строка браузера в Google Chrome – это не только место, куда вы можете вводить адрес сайта, это ещё и Google-поисковик. Вам не придётся тратить время на открытия и загрузку google.ru, вы можете сразу ввести в строку браузера ваш поисковой запрос. Более того, он даже выдаст вам возможные варианты запросов!
Недавно добавилась ещё одна замечательная функция: вы можете выполнять поиск на определённых сайтах прямо из браузера, с помощью той же строки, куда вы вводите адрес сайта. К примеру, если вам нужно поискать на Кинопоиске какого-нибудь актёра, вам не понадобится заходить на kinopoisk.ru, ждать загрузки, вводить поисковой запрос – вы можете ввести в строчке браузера kinopoisk.ru, нажать tab, ввести запрос, затем нажать enter и готово – он сразу выдаст вам результаты поиска на Кинопоиске. Правда, это экономит ваше время?
Я кое-что понимаю в веб-дизайне и могу сказать, что этот браузер также очень хорошо отображает коды и сайт в нём смотрится прекрасно.
Кроме всего этого, в браузере Google Chrome совершенно нет рекламы. Если многие другие браузеры нагружены рекламой и рекламными модулями, то в Google Chrome её совсем нет, что ещё и упрощает его дизайн и загрузку.
Видите, сколько плюсов? И Google Chrome постоянно улучшается и обновляется – нет предела совершенству.
Нет, это не рекламная статья, это совет. Используйте Google Chrome, он лучший.

Комментариев нет:

Отправить комментарий