суббота, 12 февраля 2011 г.

Last.Fm

Реклама 2 >:D
Вы любите музыку? А ваши друзья?
Хотите узнать, что слушает ваш друг в данный момент? А может быть, вы хотите узнать, что он слушал до этого? Интересно было бы узнать, какую группу он слушает больше всего, а какую – меньше? Это и многое другое соединяет в себе last.fm – прекрасный сайт для любителей музыки.
О нет, это не реклама, это рекомендация. Я очень благодарна своим друзьям за то, что они поделились этим сайтом со мной, а теперь я делюсь им с вами. Хотя это выглядит больше как реклама.
Если честно, я влюблена в этот сайт. Первым делом за то, что он записывает всё то, что ты сейчас слушаешь, а если захочешь, то он узнает и о том, что ты слушал до этого. Для того, чтобы он всё это сделал, нужно скачать и установить его специальную программу, называемую скробблером. Он будет скробблить всё, что ты слушаешь. Ещё на этом сайте есть возможность добавлять в «любимые» свои любимые песни, так твои друзья узнают о том, что ты любишь.
Всё то, что ты слушаешь, сортируется по исполнителям и на основе этого создаётся твоя музыкальная библиотека с числом прослушиваний каждого исполнителя. Это число постоянно обновляется.
Если вы действительно любите музыку, то вы также сможете пообщаться с единомышленниками, познакомиться с людьми со всего мира. Для каждого исполнителя на этом сайте создана своя страничка, где написана его биография, размещён список композиций, наиболее часто прослушиваемых пользователями Last.Fm. Вы сможете оставить на каждой страничке комментарий – обсудить его с другими пользователями. Ещё я люблю этот сайт за то, что там очень много фотографий каждого исполнителя, которые можно к тому же оценить и прокомментировать.
Есть там так же сообщества и форум, а также такая крутая вещь как чарты. Есть чарты еженедельные, есть Топ 40 за какой-либо год, а есть ваши личные чарты. В еженедельных чартах присутствует информация о том, какие исполнители пользовались наибольшей популярностью у пользователей Last.Fm на этой неделе. Есть там и список композиций, которые за текущую неделю добавлялись в «любимые» наибольшим количеством пользователей. А в личных чартах сказано, какие песни вы прослушивали больше всего раз. Есть и список наиболее часто прослушанных вам исполнителей.
Но реально я благодарна «ласту» за Last.Fm Recommendations. Это реально крутая вещь. Он определяет исполнителей, схожих с теми, которых вы слушаете, и «рекомендует» вам их. Если вам нечего послушать, загляните в этот длинный, кстати, списочек. Да, вам понравится, наверняка, не всё, но большинство.
Если вам реально нравится музыка – смело регистрируйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий