четверг, 9 июня 2011 г.

Мне не нравится, когда люди пишут "Я понимаю, хорошая книга или нет, с первых её страниц! Если с первых страниц мне она не нравится, я не читаю её". Что за глупость! Мне кажется, что книгу нужно дочитать до конца. Столько книг не нравятся мне в середине или в начале! Большинство книг я начинаю реально любить только к концу. Ведь именно к концу всё развязывается, становится ясно, почему автор написал эту книгу, её главная тема, её идея. Ведь если бы конец был неважным, его бы не было.
Сегодня общалась в интернете с иностранкой. Онлайн. Не просто короткие письма, когда есть время подумать, а в чате! о______о Это так странно и прикольно. Сижу, не знаю, что написать, как выразить мысль. Я ж вроде неплохо знаю английский для 8 класса. Но всё равно.
Во многих книгах читаю о радости к жизни. Раньше, когда я сама не радовалась толком жизни (сейчас всё переменилось!), я не замечала такие абзацы. А теперь постоянно замечаю. Вроде бы это должна быть не самая распространённая тема для книг, но таких книг, песен и прочего так много! И сколько людей от этого стали больше любить жизнь? Полно подсказок о том, как стать счастливее, но кто это видит? Действительно, люди такие глупые иногда бывают. Слышат, но не слушают, смотрят, но не видят, как писал Вербер.
Для каждого человека, наверное, есть в жизни что-то главное. Какое-то главное чувство. То, что он считает самым важным в жизни. И ведь он уверен в этом. Нет, я не говорю, что это плохо. Просто интересно. Я вот себя уже достала своей любовью к жизни. Ну то есть не совсем достала, но это то, о чём я думаю постоянно, я считаю это главным. Занудно как-то.
Я дочитала "Часы" Майкла Каннингема. Сначала мне упорно не нравилось - слишком какое-то это всё бытовое, при том длится страниц 250. Но книжка сама по себе такая обаятельная, спасибо издательству^^ Маленькая, с красивым шрифтом и прекрасным оформлением. И новенькая. К концу я полюбила эту книгу. Хотя, мне кажется, я не совсем её поняла. Мне нравится, что в бытовых условиях раскрывается важная тема. Возможно, тему можно было раскрыть лучше, но не жалуюсь, ладно.
О вкусах не спорят, но мне так не нравится, когда захожу на страницу исполнителя/альбома/песни/книги на каком-нибудь сайте, и вижу плохие отзывы. Кажется, как будто люди слепы, ведь это такой офигенный исполнитель/книга/песня/альбом! Но о вкусах не спорят.
Скоро пойдём на оперу^^ Отпразднуем ДР Мэттью Беллами, так сказать ;D Кстати, с днём Рождения его :3 И альбом Placebo "Battle For The Sun" тоже! Такой офигенный альбом.

2 комментария:

  1. а мне например очень тяжело читать книгу, если не понравилось начало. я конечно не говорю интересная книга или нет, и не утверждаю ничего. но дочитать ее у меня нет сил, поэтому я бросаю всегда.
    Собор Парижской богоматери например я так и не осилила, с двух-трех попыток.
    пропускать как-то не хочется, а читать невозможно
    хз, видимо, кому как о_о

    ОтветитьУдалить
  2. Да, общаться с иностранцами прикольно) я со многими уже пыталась общаться) тяжело, но жутко интересно!
    какие ты книги читаешь? хочу тоже про радость к жизни почитать:D
    если занудно, то не думай. а жизнь любить надо)
    а о чем "Часы"?

    ОтветитьУдалить