воскресенье, 9 января 2011 г.

Ваниль

Говно какое-то вышло :D
Времена меняются. Меняется и мода. Вроде бы совсем недавно было модно быть эмо, их было очень много. Постепенно на смену им пришли «трэшки». А сейчас, хотя прошло не так уж много времени, модно быть «ванильными».
Ванильные девочки любят цитаты (в основном о любви), при чём часто сочиняют их сами, любят кофе, нежность и сигареты, хотя большинство не курит. Но они любят такие картинки и фотографии. Многие современные книги, фотографии тоже считаются ванильными. Одеваются они тоже особым образом. И ещё одна характерная черта – они очень хотят или уже имеют зеркальный фотоаппарат, не смотря на то, что фотографировать не умеют.
Есть и «ванильные» магазины, и журналы… Это сейчас модно. Кто-то старается быть как можно «ванильнее», одеваться как можно более модно, а кто-то старается избежать банальной ванильности. Некоторые подростки, глядя на ванильных, думают что-то типа «типичная педовка» или «надо же быть настолько банальной». Я тоже раньше так думала. Но недавно наткнулась на очень интересную и, по-моему, правдивую фразу: «ужасно бесит то, что сейчас любое проявление нежности называют ванильностью». Действительно, если это банально, что, уже нежной быть нельзя? И ты уже сразу ванильная.
Я раньше не задумывалась над этим, просто не любила «ваниль», ведь это так банально сейчас. Но мы не думаем, что фраза «типичная педовка, ну как можно быть такой банальной» звучит немного с завистью. Мы пытаемся найти причину, почему такие выглядят плохо, хотя на самом деле большинство выглядит очень даже хорошо. И мы её находим – «это очень банально». Но согласитесь, выглядят-то они хорошо? И в глубине души они, скорее всего, вызывают у вас небольшое восхищение, даже если вы говорите, что они вызывают у вас только тошноту.
Быть оригинальной, не банальной, конечно, хорошо. Но иногда это очень сложно. А почему бы не забить просто на все эти принципы и не жить спокойно? Не думать, что «это слишком банально, я не буду такое носить». Если нравится, то такая тупая причина как банальность не должна вас останавливать.
Вас бесят ванильные? Будьте более снисходительны к ним. Им так нравится. А вам нравится по-другому, но вы себя вряд ли из-за этого бесите. Если они ванильные – это их дело.

2 комментария:

  1. Любят нежность? Нежные? Ранимые? Как бы не так! Мат через слово, колкости в разговоре, сплетни и смешки за спиной.
    Как были невоспитанными педовками, так и остались, только теперь выглядят по другому.
    Надо, знаете ли, соответствовать своему образу.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вообще не надо обобщать:] одеваться всё равно надо хорошо, мне так кажется, среди прочих качеств я ценю ещё и умение хорошо одеваться. А выбирать нормальных девочек или таких, каких Вы описали в Вашем комментарии - это Ваше дело.

    ОтветитьУдалить