воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Уверенность

Как я хочу научиться писать нормальные статьи. И вообще эта вышла слишком короткой. 
И неуверенность в себе. Как много людей страдают из-за этого, как много они упускают.
Вы замечали, что часто многие девушки выглядят обаятельными, умными, привлекают внимание и заслуживают всеобщую любовь, хотя если их внимательно разглядеть, они вроде бы и не такие симпатичные, умные, красивые и обаятельные, да и одеваются они смешно. Но они невольно вызывают симпатию и у вас. Почему? Ответ прост – они просто уверены в себе.
Но как можно выглядеть лучше просто из-за того, что ты уверен в себе? Казалось бы, ничего не меняется. Но есть такой факт, что люди относятся к человеку так же, как он относится к себе. И если вы уверены в себе, чувствуете себя хорошим человеком, окружающие будут считать так же. Нет, всё-таки это в вас проявится – ваша походка станет более уверенной и красивой, вы станете больше улыбаться, перестанете горбиться и будете ходить с поднятой вверх головой; кроме того, ваше настроение заметно улучшится, и вы будете просто излучать радость и счастье.
Без уверенности в себе прожить сложно, так вы ничего не добьётесь, ведь вы даже не станете пробовать – «всё равно ничего не получится».
Так вот, будьте увереннее. Это легко. Не будьте такими закомплексованными, полюбите себя такими, какие вы есть. Найдите в себе хорошие стороны, ухаживайте за собой и т.д. И скажу не по теме: некрасивых не бывает. Что за чушь – «он(а) красивый(ая), а я нет»? Нас всех создала природа (или Бог, кто во что верит), а понятие «он красивый, а я нет» придумали уже люди.
Но всегда должно быть чувство меры. Конечно, быть слишком уверенными в себе не надо, а то вы превратитесь в слишком самоуверенных и самовлюблённых павлинов, а кому такие нравятся? И, если вы слишком уверены в себе, вам будет потом больно падать, осознавать, что это не так. Просто будьте всегда сами собой, любите и других тоже, будьте добрыми. И мелкие неприятности не должны отбивать у вас уверенность – просто не может же вам всё время везти. Не воспринимайте неудачи как доказательство того, что вы ничего не можете, не теряйте уверенность, это хорошее и очень полезное качество, главное только не переборщить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий