четверг, 17 марта 2011 г.

Красота

«Я такая красивая!», «Я такая некрасивая!», «Он такой красивый!» и тому подобное. Знакомые фразы?
Некоторые девочки считают себя некрасивыми и сильно комплексуют из-за этого, даже если на самом деле они очень симпатичные. А что вообще такое «красота»?
Слышали фразу «некрасивых не бывает»? Не все люди согласны с этой фразой. Те девочки, что считают себя «дурнушками», уродливыми, некрасивыми, с ней явно не согласны – они думают, что некрасивые точно есть, ведь они таковыми и являются. Но это не правда. Откуда вообще взялось это понятие, что есть люди красивые, а есть люди некрасивые? Нас всех создала природа или Бог, кто во что верит. Но ни природа, ни Бог не придумывали, что один человек будет очень красивым, а другой уродливым. По сути, мы все одинаковые, не считая редких исключений (это отдельный разговор). У нас две ноги, две руки, два глаза, нос, рот и ещё много чего. Думаю, что деление на красавиц и уродин придумали именно люди. Люди иногда бывают слишком жестокими, вешая ярлыки такого типа.
Но идёте вы по улице или другому общественному месту, и разглядываете прохожих. Одни вам нравятся больше, другие меньше. Вроде бы одни красивые, а другие явно некрасивые, и они не все одинаковой красоты. Но некрасивых же не бывает? Я считаю, что не надо говорить, что этот красивый, а этот – нет. Просто один вам нравится больше, а другой меньше, это чисто ваше мнение. И вас одни считают красивыми, а другие – нет. Но мы все красивые, просто каждый по-своему.
Открою вам один факт, если вы его до сих пор ещё не знаете: «нравиться большинству» (я не говорю «быть красивым», ибо вы итак красивые) может каждый. Вы же наверняка хотите всем нравиться. Всем угодить, правда, не получится, но получится угодить большинству. У вас есть много возможностей для этого – есть специальные «школы красоты», пособия, книжки; у вас есть ваш личный вкус, который со временем развивается; вы можете критично себя оценить и изменить в себе то, что вам не нравится. У вас есть косметика, с помощью которой вы можете изменить себя. Ну а если вы любите естественность, то просто будьте увереннее в себе, полюбите себя. Учёные говорят, что люди относятся к человеку так же, как он относится к самому себе. Главное – не переборщить.
Если ничего не получается – не расстраивайтесь, не теряйте уверенности в себе. Всё получится. Не останавливайтесь. Есть много примеров, когда «некрасивые», якобы, девушки становились известными топ-моделями. Значит, и вы можете!
Если вы – подросток, и вы считаете себя некрасивой(им), не переживайте. Каждая девушка/парень с возрастом «расцветает», это всем известно.
К тому же, вы обязательно кому-нибудь да понравитесь, не может быть такого, чтобы вы не нравились ну совсем никому, ведь в мире столько людей!
Но нельзя же совсем исключить понятие «красота» из русского языка и вообще из жизни. Моё мнение состоит в том, что некрасивых людей не бывает, а вот всё остальное, неживое, созданное руками того же человека, к примеру, можно считать красивым/некрасивым. Но, скорее всего, это тоже чисто мнение отдельного человека.

2 комментария:

  1. хотела сказать, что мне очень понравилась статья, и я поддерживаю тебя в твоем мнении :) действительно, все расцветают с возрастом, некоторые в 20, а некоторые вообще в 30. но все равно следить за собой следует!)
    и мне нравится твой новый дизайн! *О*

    ОтветитьУдалить