воскресенье, 5 июня 2011 г.

Tumblr

В интернете есть много разных сайтов. Некоторые – сплошной мусор, некоторые полезны, какие-то просто забавны. Но особенно я люблю сайты, которые вдохновляют. Я не согласна с тем, что интернет – это пустая трата времени. Кроме того, что в нём есть много полезной информации и другого, он может ещё и приносить вдохновение. Наверное, не всем. Но особенно мечтательные и чувствительные люди, думаю, без вдохновения не останутся. Где его брать?
Очень люблю tumblr именно за это. Там очень много красивых фотографий. Есть ещё weheartit, но это, по сути, немного похожие сайты, на них даже фотографии одинаковые. Но на tumblr’е больше возможностей.
Некоторые используют этот сайт как личный блог – записывают туда свои мысли, постят свои фотографии, пишут о том, что произошло за день. А некоторые превращают его просто в блог картинок и фотографий. Сейчас есть много красивых картинок. Среди них преобладают еда, красивая одежда, красиво одетые девушки, пейзажи, животные, картинки с цитатами. Любой девочке там будет весьма уютно!
Tumblr также обладает чувством юмора. На этом сайте большое количество смешных цитат и анимаций. Правда, они в большинстве на английском, но это не минус – вы можете учить английский. Здорово, что tumblr поддерживает формат GIF. Это значит, что там вы можете видеть много анимированных картинок.
Нет такого места, где абсолютно все люди – добрые, отзывчивые, милые и хорошие. Но есть места, где таких людей просто много. Я поражена тем, что на tumblr’е люди отзывчивы даже по отношению к совершенно незнакомым людям. К тому же, там есть много записей в поддержку больных раком или в защиту животных.
Tumblr удобен даже как сайт. Всё начинается с простой, быстрой и удобной регистрации. Вам не придётся заполнять многочисленные поля, там их совсем немного. Дизайн не очень маленький, но и не очень большой. Простой и очень симпатичный логотип. После регистрации вы можете начать настраивать свой блог. Есть много тем, как платных, так и бесплатных. Но кроме них в интернете можно достать ещё и дополнительные. После регистрации вы попадаете в Dashboard – ленту, где показываются сообщения тех, за кем вы следите. Она очень удобна. Есть режим «бесконечной прокрутки», но если вам он не нравится, вы можете его отключить. В отличие от многих других сайтов, просматривать записи, состоящие, например, только из картинок, на этом сайте очень удобно – он не забит различными ссылками и ненужными опциями.
В tumblr’e есть также поиск по тэгам. Вы можете «следить» за каким-нибудь тэгом, добавив его в tracked tags.
Кроме вдохновляющих картинок и фотографий, в тумблре есть видео, цитаты, рассказы (различные тексты), аудиозаписи, ссылки. Есть даже арт и, осмелюсь это так назвать, современное искусство.
Расскажу ещё об одной интересной возможности – queue. Переводится с английского как «очередь», «становиться в очередь». Верное название. Эта функция позволяет вам сделать свой блог активнее даже тогда, когда вас нет онлайн. Вы можете добавлять пост не сразу, а в какое-то удобное вас время. Система сама добавит этот пост, даже если вы в это время спите. Есть много удобных настроек времени и количества таких записей. Таким образом, ваш блог может обновляться круглосуточно!
Ну а какие же минусы у этого сайта? Думаю, вы сможете найти много минусов, но я не смогу, потому что слепо в него влюблена. Единственный недостаток этого сайта – зависимость. Не в прямом смысле, конечно. Если я зайду на этот сайт, я могу зависнуть там надолго. Но это, в принципе, минус всего интернета. Ещё раздражает, когда tumblr бывает недоступен в связи со слишком большой активностью пользователей. Но это бывает у многих крупных сайтов.
На tumblr’e много блогов, которые состоят из чужих картинок и фотографий. Зачем они? По идее, зачем создавать кучу блогов с одними и теми же картинками, если есть один такой? Я не могу назвать это воровством, потому что авторские права на картинки в интернете – вещь очень сложная. Мне кажется, что множество блогов с красивыми (но не их) картинками – это не лишнее. Наоборот, я им даже благодарна. Ведь чем больше таких блогов, тем больше людей это всё увидят, а значит, тем больше людей будут вдохновляться. Хотя это звучит немного глупо, но давайте просто распространять вдохновение!

Комментариев нет:

Отправить комментарий